Саратов, 02.07.2017, 17:08

Суд разъяснил решение о порядке общения с ребенком - допустимо ли это, если уже было возбуждение исполнительного производства?

Вопрос №12790257 из г. Саратов
опубликован 02.07.2017, 17:08
Суд разъяснил решение суда о порядке общения с ребенком. Ст. 202 ГПК: В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. Если уже было возбуждение исполнительного производства и его окончание в связи с: фактическое исполнение в полном объеме (так написал пристав), то законно ли разъяснение решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разъяснение суда в данном случае допускается, поскольку оно не приведено в исполнение, при этом наличие исполнительного производства не имеет никакого значения и не препятствует разъяснению решения.

02.07.2017, 18:08

Здравствуете.

Разъяснение суда в любом случае можно получить на любой стадии исполнительного производства. Собственно оно особо ни на что не влияет. При этом каждая из сторон имеет право обжаловать такое определение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 19:25

Разве окончание исполнительного производства в связи с "фактическое исполнение в полном объеме" не означает, что решение суда приведено в исполнение? Исполнительного производства на момент разъяснения решения уже нет.

02.07.2017, 18:48

В данном случае не может быть фактического исполнения в полном объеме, исходя из правоотношений, которые установлены решением суда. Общение с ребёнком установлены на неопределенный срок вплоть до достижения возраста 18 лет, а вы пишите что окончено исполнительное производство. Она как окончено, так может возобновляться в случае если одна из сторон нарушает график общения.

02.07.2017, 19:14