LSN Messenger
Иваново, 11.08.2017, 19:09

У меня есть решение суда о порядке общения с ребенком, но бабушка не дает мне дочь. Могу ли я приехать с полицией.

Вопрос №13001520 из г. Иваново
опубликован 11.08.2017, 19:09
У меня есть решение суда о порядке общения с ребенком, но бабушка не дает мне дочь. Могу ли я приехать с полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Полиция такими делами не занимается. Вам нужно получать исполнительный лист в суде и обращаться к приставам, - для принудительного исполнения.

11.08.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы должны обратиться к приставу и совместно с приставом исполнять решение суда, полиция не станет этим заниматься. Всего Вам доброго!

11.08.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Михаил, вы вправе обратиться к приставам с заявлением о принудительном исполнении решения суда, будет приходить с приставами, при уклонении от исполнения решения суда штраф,

11.08.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Срочно пишите заявление приставам

его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

11.08.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

На основании решения суда Вы имеет право обращаться к судебным приставам, а они в свою очередь могут подключать полицию.

Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я в командировке, смогут ли например моя мама или сестра обратится к приставам? Заранее благодарю.

11.08.2017, 19:26

Добрый день! В данном случае это Вам нужно обращаться к приставам, если решение суда не исполняется, поскольку Ваши интересы тут нарушены. От Вашего имени могут действовать только по нотариальной доверенности.

11.08.2017, 19:27

Михаил, добрый день!

Так как по решению суда ребенок должен проживать с Вами - все таки лучше Ваше личное присутствие.

Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 19:40

Только по нотариальной доверенности, как представители, они смогут от вашего имени обратиться к приставам. Удачи Вам и всего доброго!

11.08.2017, 19:41