На гос услугах нет запрета на выезд сумма долго 400 000, можно ехать за границу не развернут?
Здравствуйте Виктория
Постановление о запрете выезда должнику может вынести судебный пристав, после возбуждения исполнительного производства, которое возбуждается после вступления в силу решения суда о взыскании долга.
Добрый день!
Вам нужно уточнить этот момент у приставов или запросить сводку о ходе испол производства.
По закону дается 5 дней на добровольное погашение долга. Если по истечении 2 месяцев после тех самых 5 дней должник долг не гасит, пристав имеет право наложить запрет.
Поэтому нужно все проверить.
Запрета сегодня может не быть, а завтра он уже может быть установлен.
С уважением,
Надежда.