LSN Messenger
Екатеринбург, 24.12.2022, 08:51

Список медицинских услуг в ДМС Максимум и связанные с ними страховые риски

Вопрос №20081651 из г. Екатеринбург
опубликован 24.12.2022, 08:51
Какие,, медицинские услуги", входят в,, ДМС Максимум ", страховые риски: (пунк из текста договора) -Обращение Застрахованного к Страховщику/в Сервисную компанию за помощью, требующей оказания медицинских и иных услуг в соответствии с Программой страхования при заболевании, обострении хронического заболевания, травме, а также случаях, указанных в Программе страхования (программа,, Личный мёд советник")?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вячеслав, данная ситуация не будет распространяться на ваш случай.

1) Операция бесплатная.

2)Слава богу, после нее не получаете инвалидность 1-2 группы.

3)Вам положена была бы выплата, если бы уволены с работы были по состоянию здоровья именно.

4)но судя по всему и это не так.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 943. Определение условий договора страхования в правилах страхования.

24.12.2022, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Вячеслав!

Какие услуги входя зависит от условий договора и программы страхования.

Ст. 943 ГК РФ.

Вы не указываете страховую.

Эти условия разные у каждой страховой.

В вопросе очень мало информации.

24.12.2022, 09:37

По общим правилам страховой полис предусматривает страховой случай видео инвалидности первой второй группы и смерти страхователя. Отдельным страховым договором может предусматриваться утрата работы, где ключевой момент работник должен быть уволен не по собственному желанию и не по отрицательным мотивам.

24.12.2022, 11:15

Вячеслав, добрый день.

Согласно статьи 934 ГК РФ

По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).

______

У Вас, исходя из предыстория вопроса, который Вы опубликовали на сайте неделю назад диагноз Вам поставлен "глаукома"

_____

Смотрим Памятку по договору кредитного страхования жизни, утв. приказом ООО «СК «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ» от 28.07.2020, No200728-02-ОД

Общие исключения из страхового покрытия устанавливает исключение лиц, на которых страховое покрытие не распространяется, в частности,

- 4.1.10. страдающих иными заболеваниями, ограничивающими физическую активность или повышающими риск травмы, включая нарушения зрения, слуха, функции органов равновесия и т.д.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.

24.12.2022, 12:26

СК,, Ренессанс Жизнь ".

Договор, действующий, заключён при оформлении кредита. (Кредит погашен) .

Меня направили на операцию в,, Микрохирургию глаза".Операция рутинная, последствия не повлияют на физическое состояние организма. Тоесть, я буду вести прежний образ жизни.

Сама операция бесплатна, а вот сопутствующие расходы существенны.

Потому и хотел бы воспользоваться этим,, Договором страхования ".

Но почему-то считают, что в моём случае, применим пункт 4.1.10 (об исключениях) Памятки СК,, Ренессанс Жизнь"

24.12.2022, 09:54

Добрый день, Вячеслав, данная ситуация не будет распространяться на ваш случай.

1) Операция бесплатная.

2)Слава богу, после нее не получаете инвалидность 1-2 группы.

3)Вам положена была бы выплата, если бы уволены с работы были по состоянию здоровья именно.

4)но судя по всему и это не так.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

ГК РФ Статья 943. Определение условий договора страхования в правилах страхования.

24.12.2022, 11:23