Покупая квартиру в ипотеку - опасности и риски, связанные с пропиской несовершеннолетнего ребенка в жилье, выявленные через Госуслуги.
Рассматриваю вопрос приобретения квартиры в ипотеку. Соседка предложила свою квартиру, она единственный собственник, но там еще прописана ее дочь и внучка (4 года). Сейчас занялась вопросом их выписки через Госуслуги, потому что они живут заграницей. Подскажите, нет ли здесь опасности, что после покупки квартиры окажется, что несовершеннолетнего ребенка оставили без жилья? Что мне нужно предусмотреть в этой ситуации, или, может лучше не рассматривать этот вариант?
Лучший ответ
Да если несовершеннолетний ребенок не собственник ничего страшного.
Только много времени снятие с регистрации т.к. они за границей.
Наконец-то все понятно, благодарю!