LSN Messenger
Тамбов, 24.12.2022, 09:03

Мне было вынесено постановление а запрете на выезд заграницу на 6 месяцев. После истичение срока запрет снимаеться автомотически.

Вопрос №20081669 из г. Тамбов
опубликован 24.12.2022, 09:03
Мне было вынесено постановление а запрете на выезд заграницу на 6 месяцев. После истичение срока запрет снимаеться автомотически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как правило. Можете проверить эти данные на Госуслугах, там указано - отсутствуют ли ограничения либо наложены.

24.12.2022, 09:05

Добрый день.

Ограничение на выезд могут вводить каждые 6 месяцев, неограниченное количество раз, до погашения долга.

Для уточнения наличия ограничений лучше обратиться к судебному приставу, на гос. услугах не всегда отображается информация.

24.12.2022, 11:14

Здравствуйте Олеся!

С судебными приставами постоянно такие истории, Вам нужно получить документ на руки Постановление о снятии ограничения и загрузить его самостоятельно через госуслуги.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

24.12.2022, 12:01

Так на госуслугах толь пришло постановление об ограничение и в постановление было написано что через 6 месяцев оно снимаеться автоматически и все. а больше никаких постановлений не было.

24.12.2022, 09:08

Ну там же и должны быть данные о наличии либо отсутствии ограничений. Чаще всего, если ограничение снято автоматически, так и пишут "наложенные ограничения отсутствуют".

24.12.2022, 09:10

На постановления написано что ограничений нет и горит зеленый значок.

24.12.2022, 09:11

Значит, органичение снято автоматически.

24.12.2022, 09:12

А почему же не пришло письмо о снятие ограничение и ли его продлении.

24.12.2022, 09:13

Я так понимаю после истечение 6 месяцев ограничение больше не накладывал и.

24.12.2022, 09:16

Ну автоматически же не могут продлить ограничение на выезд заграницу? И если было продление на запрет выезда за границу должно же прийти постановление?

24.12.2022, 11:17

Не автоматически, но по инициативе судебного пристава-исполнителя (что почти одно и то же).

Постановление должно быть, но на практике не всегда бывает.

Достоверную информацию можно получить только на приеме у судебного пристава.

24.12.2022, 11:22

Я звонила судебному приставу мне сказали что никаких ограничений нет.

24.12.2022, 11:25

Олеся! Тот, кому Вы звонили за свои слова никакой ответственности не несёт.

Этот анонимный персонаж может сказать всё, что угодно.

24.12.2022, 11:28

Ну так на госуслугах я проверяю мне пишут что ограничений нет, а было только постановление от пристава от 27.12.2021 г о том что ограничение на выезд наложены до 27.06.2022 г. И что после истечение срока снимаються автоматически.

24.12.2022, 11:51

После истечения срока в 6 месяцев, ограничение снимается автоматически и постановление об отмене ограничения в таком случае не выносится. После истечения 6 месяцев пристав по своей инициативе при наличии задолженности может вынести еще постановление об ограничении на выезд за пределы РФ.

24.12.2022, 13:47