Ульяновск, 24.12.2022, 10:17

Иностранная компания нарушает закон и использует персональные данные модели для вербовки в интимную категорию. Как защититься и пресечь незаконное использование фото и информации?

Вопрос №20081814 из г. Ульяновск
опубликован 24.12.2022, 10:17
Какие полномочия позволяют иностранной компании собирать персональную информацию, а также нарушать сроки по удалению профиля? Объясню, что произошло. В мире честного бизнеса принят цивилизованный подход. Попыталась поработать на сайте Intercam Studious. Оформилась. Прошла верификацию, предоставив копию загран паспорта. Работа заинтересовала ввиду того, что мне предложили ввиду привлекательной внешности улыбаться. Иностранцам это нравится. Лишь после проведения 1 дежурства в ЛК появилось уведомление, что выплата не возможна и что верификация не пройдена несмотря на заверения админа Богданы Проказюк, что верификация завершена. Мне высылают на подпись договор с фиктивным адресом проживания, который я отказалась подписывать. Видя очевидный обман, я оказалась в ловушке, т.к мне надо отработать 25 часов согласно внутреннему распорядку. Отрабатываю 38, беру отказные дежурства, выручаю компанию. Но наградой служит сфабрикованный дисконнект дежурства и дальнейший штраф, который назначают Богдана Проказюк, Альона Ставчанська, Майкл и Ольга, аннулировав мой заработок в размере 148 евро. И я просила предоставить детализацию дисконнекта ввиду аппеляционной жалобы, поскольку сбоев интернета у меня не было, что подтверждалось отчетом моего интернет провайдера. Все работники уходят от контакта и не отвечают на звонки, сообщения. В письменном виде я получаю оскорбление от директора Майкла М. Дзиемдзиела, порочащее мою деловую репутацию. В конфликте фигурирует оскорбление личности (статья 5.61 КоАП РФ), что предполагает административную ответственность спикера. На данный момент актуальна моя жалоба в инстанции ввиду того, что если нелегально происходит использование моего профиля и моих фото несмотря на указанный срок 1.11.2022, Админ 394 2022-10-12 15:18 Наше сотрудничество с тобой будет завершено, а твой доступ на сайт будет заблокирован с окончанием октября месяца. С уважением, Богдана. Мой профиль существует и его не удаляют несмотря на обозначенные сроки. Руководство в лице Майкла, Алены, Ольги и Богданы решило использовать мой профиль для вербовки моделей, что является незаконным и я не давала на это согласия. Предложение Компании и их действующая ссылка на вербовку моделей в личном кабинете привлекает к административной ответственности руководства компании по 133 статье УК РФ. Понуждение к действиям сексуального характера. Я работала в категории R0, предполагающей лишь флирт, но работники компании были заинтересованы в ином и предлагали перейти в другую категорию, предполагающую интим. Так, я делаю вывод, что мои фото используются незаконно. При прекращении трудовой деятельности мои фото и личные данные могут использоваться только с моего согласия. Если изображение мое распространено в сети, а я не давала на это согласия, я требую пресечения дальнейшего его распространения согласно ГК РФ статье 152.1 охрана изображения гражданина. То есть профиль существует, они лишь под моим давлением удалили коммуникатор, где я выполняла дежурство. Что делать в такой ситуации? Я написала в посольство России в Польше и Германии, но содействия не получила. В Роскомнадзоре мне сказали, что они не имеют рычагов воздействия на зарубежные компании. Мною был составлен иск. Но на горячей линии мне сказали, что компания не подчиняется законам РФ, поэтому любое обращение в силовые и правоохранительные структуры не будет иметь резонанса. Единственное, что я опубликовала отрицательные отзывы, так как любая фирма дорожит своим рейтингом. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все подобные компании полный отстой, мягко говоря. Больше не связывайтесь с такими гадами. Ищите нормальную работу, а не модельный так называемый бизнес, в котором девушку не уважают, используют и выкидывают как тряпку. Такой псевдобизнес обрушится рано или поздно и никому не принесет ничего, кроме зла, разочарования, депрессии. Вам желаю в дальнейшем не совершать ошибки, будьте здоровы и энергичны.

27.12.2022, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Ариадна!

Есть еще международный суд, Вы можете обратиться туда с иском, о защите чести и достоинства и компенсации ущерба.

Если Вам нужна будет юридическая помощь, я готова Вам помочь.

С уважением,

Юрист Михалева Наталья

89882805120

24.12.2022, 12:44

Здравствуйте, Ваша ситуация требует индивидуального и более тщательного подхода.

24.12.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уважаемая Ариадна,

Вам следует:

1. Установить название и место регистрации компании Intercam Studious.

Любые компании, зарегистрированные в ЕС и предлагающие услуги в сети интернет, обязаны предоствалять в опции "Impressum" точные данные о регистрации своего юридического лица: страна, город, улица, номер и пр., а так же номер регистрации в судебном регистре компаний. В Германии - это номер в судебном регистре (Handelsregisternummer, или сокращённо "HRG").

Подробнее об обязанности (Impressum) читайте в моих статьях здесь:

pravorub.ru

pravorub.ru

2. Имея эти данные компании, Вы можете начать поиск адвоката, который специализируется в сфере IT-права в данной стране, где зарегистрирована компания. В Германии например такой специалист называется "Fachanwalt für IT-Recht".

3. Вы подробно описываете найденному адвокату всю Вашу историю, как Вы уже сделали это в этой бесплатной соц сети, с приложением документов, переписки и скриншоты и разумеется, на языке той страны, где зарегистрирована компания и на котором практикует найденный адвокат.)

Обращение к адвокату сопроводите запросом: "согласны ли Вы представлять мои интересы против этой компании и каков размер Вашего гонорара".

В случае, если адвокат увидит явную перспективу "прижать" компанию и взыскать с неё не только свои расходы, но и ущерб за несанкционированное использование Вашего имиджа в коммерческих целях - он предложет Вам размер гонорара и сообщит о дальнейших действиях.

В качестве "гуманитарной помощи" и "рождественского подарка" могу осуществить для Вас поиск данной компании в Федеральном Регистре Компаний Германии. Обычно эта услуга стоит 200 евро.

Главное условие:

Вы должны обратиться ко мне в мой мейл, за пределами этой соц сети и предоставить все точные, известные Вам ссылки компании со всеми названиями, а так же с теми имиджами, которые использовались без Вашего прямого разрешения.

В случае, если поиск покажет, что эти "пацаны-порно-бароны" зарегистрированы с компанией в Германии - мы сможем продолжить работу по поиску для Вас адвоката с указанной выше специализацией в той Федеральной Земле Германии, где он сможет представлять Ваши интересы как во внесудебном общении по определении размера компанесации ущерба в добровольном режиме, либо уже в местном судебном органе.

Мой ответ основан на практической поддержке авторов, владельцев имиджа и художественного творчества, права которых были нарушены в Германии.

Для Вашего сведения, несанкционированное использование имиджа согласно немецких норм о защите личных данных BDSG (Bundesdatenschutzgesetz), а так же норм об авторских правах фотографов и видеооператоров, согласно UrhG (Urhebergesetz), преследуется с размерами компенсаций от 10 до 50 тысяч евро, в зависимости от частоты и успеха нелегального применения.

И ещё: Существуют программы, которые могут помоч определить, кем имиджи используются, на каких серверах находятся, в каком контексте применяются (тексты, сайты, ссылки и пр.), что так же важно для предстоящей работы адвоката. Тут Вам могут оказать поддержку местные, российские IT-шники или частно-практикующие хакеры при наличии образца имиджа.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе "Что делать" и буду рад продолжить наш контакт в личном мейле.

26.12.2022, 06:11

Судя по тому, что Вы написали это происки украинцев и даже не мошенничество, а вовлечение в проституцию.

27.12.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Индивидуальный подход требует ситуация повсеместного обмана со стороны этой компании на территории России уже на протяжении длительного времени. Ознакомьтесь с отзывами на эту компанию.

27.12.2022, 09:22

Спасибо за добрые слова. Я Почетный Донор РФ и всегда делала добрые дела. Два образования позволяют иметь достойную работу. Я просто захотела помочь девушкам, как-то увидев ссылку на intercam studios отзывы моделей. Сама решила попробовать и им помочь. Компания предлагала эфиры именно без интима! Нужно было лишь улыбаться. Да, они манили в другую категорию, Но я вела свою игру, именно на уровне флирта. Изначально компания предлагает именно эфиры без интима. Я принесла им немалый доход. Я красива. Они обманули и меня при всем моем совершенстве. Этот дисконнект реально был сфабрикован. Согласно всем предшествующим отзывам Украина реально проводила и проводит линию мошеннических действий. По поводу проституции, наверное, скорее всего они себя продают себя так на рынке услуг. Так как сейчас каждая организация заботится о своем имидже. Профиль они мой не удалили и по сей день. Загляните по ссылке intercam studios отзывы моделей и увидите мои отзывы. Видимо, они не удаляют профиль по причине, что я могу кого-либо порекомендовать. Вот я и вербую, так сказать - публикую отзывы. После моих отзывов, может, эта компания придет к своему окончательному кризису. Я решила им создать PR со знаком минус, если люди нарушили свои обязательства по удалению аккаунта в обозначенные ими сроки и если они утратили Голос Совести и облик Человека.

27.12.2022, 10:12

Ариадна!

Вы собственно подтвердили то, что я Вам и написал, так что зря Вы мой ответ признали бесполезным. Я с этим уже сталкивался многократно и знаю о чем говорю

Все эти сайты под контролем правоохранительных структур и я могу предположить, что у вас могли бы быть проблемы.

27.12.2022, 10:21

Давайте не будем обобщать. Бесполезным оказалось лишь мое внедрение в эту структуру. И бесполезно обращение ввиду того, что юрист не получит выгоду в этом деле, т.к они не подчиняются законам РФ. Роскомнадзор и прокуратура также не имеют рычагов воздействия на иностранную фирму. Европейский Суд по Правам Человека не доступен для России. Ввиду ознакомления с отзывами я уже написала, что я захотела выяснить ситуацию извне, зарегистрировалась и захотела помочь женщинам. Если бы этот сайт был под контролем правоохранительных органов, они не продолжали бы действовать безнаказанно. Вопрос считаю закрытым. Всех благ Вам.

27.12.2022, 11:04

Я Почетный Донор Российской Федерации. В качестве гуманитарного подарка я дарю что-то безвозмездно. И тратить деньги на эту компанию нет ресурсов и жаль. И я не могу себе позволить оказаться на дне материальной безысходности, все деньги вкладывая в борьбу против подлецов. Простите, но иногда я как учитель также безвозмедно помогаю и даю уроки детям, если я вижу, что люди нуждаются, но не имеют материальной возможности. Если люди INTERCAM STUDIOUS безнаказанно действуют уже на протяжении длительного времени на территории России и, вероятно, уже против России, то для настоящего юриста это было бы делом чести все же положить конец обману.

27.12.2022, 09:33