Мой сын бросил учебу в военной академии после 2-х лет - причина - запрет на 5 лет учёбы за границей
Мой сын учился в военной академии 2 года. Ему надо было отучиться 5 лет. Но он ушёл после второго курса. Когда он поступал, ему сказали что нельзя, нельзя 5 лет за границу уезжать. Можно или нельзя, ему уезжать, за границу?
Лучший ответ
Если во время учёбы на него был оформлен допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, то выезд может быть ограничен на срок, оговоренный в договоре контракте при оформлении допуска гражданина к государственной тайне (ст.24 Закона РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1)
Альбина, можно. Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1.
Может выехать за границу, у него нет статуса военнослужащего либо лица с допуском к гостайне.