Угрозы отправки военнослужащего без лечения - как защитить права и получить необходимую помощь?
Мой муж Военнослужащий по контракту. Есть заключение врача о хирургическом вмешательстве, операция запланированнна после нового года. Сейчас его хотят в срочном порядке отправить обратно без лечения, если не поедет угражают уголовной ответственностью! Что делать в этой ситуации?
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона. Уголовной ответственности по ст.332 УК РФ муж не подлежит, т.к. причина уважительная.
Пишите жалобу в прокуратуру если проблемы со здоровьем.
Не будет уголовной ответственности.
Направьте жалобу в военную прокуратуру.
Обращайтесь к командиру с рапортом о направлении на лечение.
Рапорт обязательно регистрировать в строевой части.
Далее обращайтесь в само мед учреждение что бы вам дали вызов на операцию.