Может ли колллекторская фирма провести индексацию долга, если долг закрыт уже 8 лет.
Срок исковой давности не распространяется на требования об индексации, поскольку такое требование не является исковым, а представляет собой установленный законом компенсационный механизм по возмещению финансовых потерь взыскателя от длительного неисполнения судебного решения в условиях обесценивания взысканных судом сумм.
Нет не может такого нет в законе.
Да, может, только за период не выплаты долга по решению суда.
Если долго закрыт, то уже ничего не может пересчитать.
Индексацию провести возможно.
Конечно не может, шлите их лесом.
Долг закрыт - что Вы подразумеваете под этой фразой? У Вас есть справка о полном погашении кредита в банке? И о том, что нет просрочек, пеней и т. д.