Собственник мошенник - Сдаёт квартиру, находящуюся под арестом. Как защитить свои права?
Нет, не имеет права сдавать квартиру под арестом. Обращайтесь в отделение полиции.
К следователю нужно обращаться.
Собственник может сдавать в аренду свою собственность.
При этом договор необязательно регистрировать в Росреестре.
Здравствуйте!
Нет, с точки зрения Закона сдавать квартиру в наем не можете.
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Обратитесь к тому, кто наложил арест.