Должник продал квартиру находящуюся под арестом в обеспечении иска после решения суда?
Должник продао квартиру находящуюся под арестом в обеспечении иска после решения суда?
Здравствуйте! При подачи иска о взыскании задолженности, одновременно подаётся ходатайство о наложении обеспечительных мер на имущество. Судья при назначении дела к судебному заседанию выносит определение о наложении обеспечительных мер, однако это не является арестом, а лишь действия направленные на запрет совершения регистрационных действий.
Добрый день Если под арестом, продать нельзя. Арест снимается судом в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер, Наталья Александровна!
Вам нужно оспаривать сделку купли-продажи в суде, если квартира продана после вынесения постановления суда о применении обеспечительных мер.
Это все, что вы можете сделать, если квартира не в залоге у вас.