Москва, 24.12.2022, 13:00

Оформил доверенность на бабушку, чтоб она купила на моё имя квартиру. В договоре как покупатель указана она, так ли должно быть?

Вопрос №20082122 из г. Москва
опубликован 24.12.2022, 13:00
Оформил доверенность на бабушку, чтоб она купила на моё имя квартиру. В договоре как покупатель указана она, так ли должно быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. ПОкупатель Вы должны быть. Бабуля Вас дурит. Она лишь указана должна, как представитель покупателя по доверенности..

24.12.2022, 13:21

Должна быть вы, а так она становится собственницей.

С уважением.

24.12.2022, 13:02

Здравствуйте, в договоре в качестве покупателя должны быть указаны вы, а бабушка должна быть указана как представитель по доверенности. В договоре вы должны быть оба указаны, но покупателем должны быть именно вы.

24.12.2022, 13:03

Ни в коем разе. Бабушка - не покупатель, а представитель покупателя; именно так ее статус и должен указываться в договоре. Пример: "Иванов И.И. (покупатель), действующий в лице представителя по доверенности Петровой А.А... ".

24.12.2022, 13:03

Нет, должно быть не так. В ДКП должны быть указаны вы в качестве покупателя.

24.12.2022, 13:17

Спасибо большое, а может быть такое, что в договоре она, а собственник я?

24.12.2022, 15:23

Добрый день!

Нет, не может быть такого. Вас обманули.

24.12.2022, 15:24

Возьмите выписку из ЕГРН, ее можно заказать в любом МФЦ. В выписке будет указано, кто собственник.

24.12.2022, 15:26

Нет, бабушка обманула и оформила квартиру на себя.

26.12.2022, 23:59