Продаем землю без документов - наша просьба к потенциальному покупателю
Мы продаем 5 соток земли за 650000. На данный момент у нас (2 собственника) проблемы с деньгами. У нас нет сейчас выписки из егрн и нет свидетельства о праве собственности на земельный участок, есть только на дом родители в 2000 проводили сделку. Можно ли попросить у покупателя 300000 из 650000, а уже потом предоставить выписку и провести разделение и межевание участка.
Давайте разбираться. Вы не и кто-там второй не собственники земельного участка до тех пор пока не зарегистрируете право собственности в ЕГРН. Дом в ЕГРН состоит у него есть кадастровый номер? Вы собственники дома по выписке из ЕГРН? Что значит разделение и межевание земельного участка? Какой площади земельный участок под дом и есть ли о нём сведения в ЕГРН? Вы его делить собрались? Попросить то можете но вот договор купли-продажи даже предварительный вы пока заключить не можете. Точнее можете, но он будет недейсвительным. А что мешает вам сейчас разделить земельный участок и это дело десяти дней с момента изготовления межевого плана о разделе земельного участка. Вы собственники по ЕГРН исходного земельного участка, который делить собрались? Как-то, так. К вам много вопросов. Выбор только за вами.
Можно так сделать, в условиях предварительного договора следует это указать.
Если сойдётесь на данных условиях, то вполне можно.