Супруга нарушает родительские обязанности - дети остаются с няней на ночь, можно ли наказать?

У меня с супругой идёт судебный процесс на определения места жительства детей с отцом и ограничение родительских прав матери, дети проживают со мной. Я с детьми заболел и попросил супругу взять детей на несколько дней. Супруга почти каждый день оставляет детей в ночное время с няней и уходит по своим делам на ночь, можно ли ее за это наказать?
Лучший ответ

Вы ее и накажете тем, что ее ограничат в родительских правах. Более сильного наказания для матери и желать не приходится. Желаю вам победы в суде.

Благодарю за потраченное время!

Олег, дети остаются с няней, в связи с чем нет оснований привлечь вашу супругу к ответственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Олег.

А как Вы ее за это накажете? Одних она не оставляет. Вот когда определите порядок общения и она его будет нарушать, то туту можно подумать. То, что дети останутся с Вами, уже само наказание. Можете взыскать алименты.

А так - оставление в опасности - не подходит.