В какой суд подавать иск - общей юрисдикции или арбитраж...
Куплен автомобиль Хэндэ Элантра. Через 8 месяцев эксплуатации выявились недостатки в коробке передач... машина на гарнтийном обслуживании...
Экспертиза составлена достаточно скользо и не понятно...
Продавец отказывается чинить автомобиль по гарантии.
Стоит ли чинить автомобиль своими силами, а потом предъявлять иск к Продавцу на сумму ремонта или сразу подавать в суд...
Кроме того автомобиль куплен и эксплуатируется юридическим лицом.
Cпасибо.
Если автомобиль куплен и эксплуатируется юридическим лицом, и куплен у юридического лица, то иск подавать следует в арбитражный суд. В суд рекомендую подавать до выполнения ремонта, потому что может потребоваться внятная экспертиза дефекта коробки передач. Если будет необходимо, то я готов представлять в суде Ваши интересы. Расходы на адвоката мы также взыщем с продавца автомобиля.