Обеспечительные меры гражданского иска в уголовном деле.
Уточнение по вопросу №20082998
Добрый вечер!
Меня интересует, заявить его следователю, и уже сейчас можно было наложить обеспечительные меры.
У нас возбуждение уг дела по статья 159 часть 7, в отношении неустановленных должностных лиц компании, в статус ещё никого не ввели, гражданским истцом признали меня к компании (работодатель, тех самых сотрудников, которые и причинили ущерб) гражданский ответчик, хочу чтобы наложили обеспечительные меры на его имущество соответствующее иску. Компания мировая, одна из крупных, (с которым у меня был заключён дистрибьюторский договор) входит в круг не дружественных организации для РФ и официально заявили о своём уходе.
Вот более расширенный комментарий, на который хотел бы получить, профессиональный компетентный ответ, за что буду благодарен!
Заявляйте ходатайство следователю.
УПК РФ Статья 115. Наложение ареста на имущество
Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, указанного в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия. Суд рассматривает ходатайство в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса. При решении вопроса о наложении ареста на имущество суд должен указать на конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых он принял такое решение, а также установить ограничения, связанные с владением, пользованием, распоряжением арестованным имуществом.
И вы хотите бесплатный ответ на такой вопрос? Вам нужен адвокат в рамках уголовного дела. И там все решайте.
Ислам добрый вечер! Да можете заявить в суде ходатайство, чтобы приняли меры обеспечительные.
У вас есть право заявить суду такое ходатайство в рамках уголовного дела, если дело находится у следователя, то ходатайство заявляется следователю.
Это вопрос или что?!
Уточнение по вопросу №20082998
Добрый вечер!
Заявляйте ходатайство следователю.
Бесплатно не обязательно, за лучшее решение этого вопроса могу заплатить, нет в этом проблем!
Обращайтесь на консультацию к юристам сайта. Пишите в личные сообщения.