Право на получение выплаты за иждевенца до окончания обучения - ситуация пенсионерки с дочерью-студенткой
Я стала пенсионером в июне 2022 года. У меня дочь - студентка последнего курса., заканчивает обучение в 2023 году. 17.08 2022 году дочери исполнилось 23 года. За иждевенца получила только за июнь, июль, август 2022. Имею ли право получать за иждевенца до окончания обучения университета?
Лучший ответ
Нет, не сможете, к сожалению только до достижения ею возраста 23 лет.
Этот момент нужно уточнить возможно можете рассчитывать до конца обучения либо до 23 лет включительно.