Нужно ли к аппеляции прикладывать решение суда?
Здравствуйте, Алина.
В силу требования статьи 322 ГПК РФ к жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя и оформленные в порядке, установленном статьей 53 настоящего Кодекса, если в деле не имеется такого документа.
К апелляционной жалобе также прилагаются:
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.
Т.о,
решение суда с апелляционной жалобой направлять не нужно.
Нет, не нужно прилагать.
Здравствуйте. Нет не требуется.
Направляйте апелляционную жалобу в суд вынесший решение, далее суд передаст материалы дела в апелляционную инстанцию, в материалах дела уже будет решение суда 1-ой инстанции.
Депиляции не надо прикладывать решение первой инстанции, а подаётся жалоба через суд первой инстанции.