Как правильно подать на пересуд в вышестоящий суд? Нужно ли для этого прикладывать решение суда?
Здравствуйте.
Что такое пересуд? ГПК РФ не содержит такого понятия. Как и остальные кодексы.
Если Вы не согласны с решением суда, то вправе подать апелляционную жалобу через суд, вынесший решение. Если речь идёт о гражданском процессе, то к апелляционной жалобе должны быть приложены документы в соответствии со ст.322 ГПК РФ, решения суда первой инстанции в этом перечне нет.
С уважением.
Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.
Добрый день! Нужно составить апелляционную жалобу!
Подается через суд вынесший решение. Решение прикладывать не нужно.
Не обязательно прикладывать главное заявление по вновь открывшимся обстоятельствам и доказательную базу.