Нарушение подписки о невыезде - может ли муж вернуться на несколько дней из Беларуси на машине?

Мой муж в РФ находится под подпиской о невыезде, я в Беларуси. Он хочет на машине приехать на несколько дней и уехать обратно ждать суда, он уверен что никто об этом не узнает, так как границы фактически нет. Так ли это? Может ли следователь или судья как то об этом узнать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Его не выпустят - раз. А потом определят под арест, это два.