LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кострома, 24.12.2022, 23:55

Определение возраста выхода на пенсию при трудовом стаже в 9 лет и возрасте 55 лет, когда требуется стаж равный 12.5 годам.

Вопрос №20083490 из г. Кострома
опубликован 24.12.2022, 23:55
Трудовой стаж 9 лет возраст 55 стаж нужен 12.5 вопрос в моем случае в каком возрасте я выхожу на пенсию да знаю 1 год равен 2.5 но у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

сегодня, 11:59 рассылка

Ваш ответ на вопрос №20083490 бесполезен для меня

ответить

рассылка

отписаться

Какой вопрос, такой и ответ.

Мысли свои, выраженные в вопросе, необходимо лучше формулировать, а данные для вопроса, необходимо давать те, что указаны в лицевом счете

Если на вашу просьбу откликнулись, вам ответили, то это значит, что на вас потратили время и отвечать на проявленное к вам внимание, подобным образом, неблагодарно

Ну раз ответ бесполезен, будьте так любезны, соизволить, потрудится, поискать, найти и получить свою пользу в другом месте и за деньги

Данный субъект достоин занесения в черные списки посетителей сайта

25.12.2022, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Выход мужчин на пенсию в 65 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет, при наличии пенсионного коэффициента-30, при этом есть льготные категории см.Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (ст. 8).

25.12.2022, 00:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если 9 лет, это весь ваш стаж, то страховая пенсия вам будет назначена в 65 лет, при наличии страхового стажа 15 лет.

Для досрочного назначения страховой пенсии по Списку №1 (п.1.ч.1 ст.30), необходимо иметь 20 лет страхового стажа, который у вас будет через 11 лет (20 лет-9 лет) , в возрасте 66 лет, в 2033 году

Для досрочного назначения страховой пенсии по Списку №2 (п.2.ч.1 ст.30), и по иным основаниям, необходимо иметь 25 лет страхового стажа, который у вас будет через 16 лет (25 лет-9 лет) , в возрасте 71 года, в 2038 году.

25.12.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Обший стаж 30 лет из них 30 лет работа во вредных условиях труда 9 ЛЕТ ГОСПОДА. ЧТО ВЫ МЕНЯ ОБИЖАЕТЕ чтоб выйти в 56 мне нужен 1 Год работы во вредных условиях труда. Я спрашиваю, мой вопрос такой если деление происходит по 2.5 года или по другому 30 месяцев то в МОЕМ СЛУЧАЕ Я НЕ ДОРАБОТАЛ 12 МЕСЯЦЕВ. МОГУ Я УТИ НА ПЕНСИЮ В 56 ЛЕТ С ПОЛОВИНОЙ 6 МЕСЯЦЕВ.

Что Вы мне сообщаете то что Я знаю мой вопрос: мне 55 стаж вредный 9 лет деление по 2.5 то бишь чтоб выйти на пенсию в 56 надо 10 лет проработать в моем случае 9 ЛЕТ ЕСТЬ ВРЕДНОГО СТАЖА он как считаеться 3.6 года или нет.

25.12.2022, 09:43

Все вопросы по пенсионном управу, на платной основе. Нам здесь зарплату не платят, и мы не ваши личные юристы. Выбираете юриста и обращаетесь к нему лично.

25.12.2022, 09:55

При наличии стажа по Списку 2 не менее 9 лет, при наличии страхового стажа не менее 25 лет, право на досрочную пенсию возникает у мужчин в 57 лет.

25.12.2022, 13:14