Как добиться субсидиарной ответственности ген директора в обанкротившемся КПК?

Как привлечь ген директора кпк к субсидиарной ответственности. У нас обанкротился кредитно потребительский кооператив. Имеется временно управляющий, ведётся процедура банкротства. Нужно подавать иск или через временно управляющего действовать.
Лучший ответ

Здравствуйте

Когда введут конкурсное производство такой иск подаст управляющий.

Если дело прекратят, то подать можете и вы.

Также подать можете и вы, но нужны веские доказательства того, что он довел КПК до банкротства.

Директора можно привлечь к ответственности только через суд.

Доброе утро!

Да, можно будет привлечь к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства.

Этим вопросом будет заниматься, скорее всего арбитражный управляющий.

Попробуйте выйти на него с таким предложением.