Участились случаи падений из-за наледи на неочищенных дорогах в деревне - куда обратиться?
В нашей деревне не производится очистка дорог от наледи, участились случаи когда жители деревни падают, особенно старики. Что делать?
Лучший ответ
Обращайтесь в органы местного самоуправления, по полученным ответам решайте, надо ли обращаться в прокуратуру.
Здравствуйте.
1.Необходимо определить собственника дорог, скорее всего это местная администрация (она же заказчик выполнения работ по очистке дорог от снега и наледи).
2. Обращайтесь к собственнику с жалобой на подрядную организацию.
Светлана,
Чистить дороги - это обязанность местной администрации. Напишите жалобу в местную прокуратуру.