Обанкротившаяся застройщик вернула квартиры - опыт выживания в долевом строительстве
В 2015 году приобрели квартиру. В 2019 пришло сообщение о том, что компания, у которой мы непосредственно приобретали квартиру, обанкротилась. Ни ключей, ни денег я не увидел. Сегодня же пришло письмо от фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства о том, что мы можем принять квартиру. Могу приложить фоту письма. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Данила, добрый день!
Так, возможно, застройщик обанкротился, а фонд достроил. Может такое быть?
В целом фонд и создавался с этой целью.
Но сразу скажу, что с банкротством застройщика сталкивалась, а вот чтобы фонд достроил - нет. Но практика такая встречалась ранее, до введения обязательных эскроу-счетов.
С уважением,
Надежда.
Ответ неполный.