Нарушение сроков сдачи многоквартирного дома по договору участия в долевом строительстве - возмещение убытков и требование исполнения договора
Застройщик не выполнил в срок сдачу многоквартирного дома по договору участия в долевом строительстве застройщик должен был передать квартиру до 1 марта, но этого не произошло, сдача дома перенеслась! В договоре в пункте ответственность сторон он указал только ответственность в соответствии с законодательством Р.Ф и форс-мажор. Подскажите пожалуйста с чем я могу идти в суд.
Андрей, можете идти в суд и взыскивать убытки в связи с нарушением срока сдачи. неустойку в связи с просрочкой обязательства. Обратитесь к очному юристу за написанием иска.