Что делать, если застройщик не сдает дом в срок при долевом строительстве без указания неустойки в договоре?

При долевом строительстве застройщик не укладывается в сроки сдачи дома, а в договоре не указана неустойка, просто что он должен предупредить за два месяца! Как быть в таком случае? Полагается компенсация?

Лучший ответ

Если, вами заключен договор об участии в долевом строительстве. договор прошел государственную регистрацию в Росреестре. то неустойка за просрочку ввода объекта строительства в эксплуатацию расчитывается в порядке и размере . определенном федеральным законом № 214- ФЗ это 1\300 ставки рефинансирования Центробанка РФ в двойном размере.

Спасибо за ответ!