Вопросы по взятию ипотеки с использованием материнского капитала и государственных выплат
Можно ли взять ипатеку 800 000, и погасить её сразу? Часть из материнского капитала и часть положенные за второго ребёнка от государства 450 000 рожденным после 2019 г до 2021 г. И эти деньги будут перечисленных на мой счёт, так как я беру ипатеку?
За второго ребенка - 450 000 не полагается. Смотрите, например, здесь: journal.tinkoff.ru
Деньги будут перечислены на счёт банка.
Здравствуйте. Маткапиталом можно воспользоваться только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Также сначала нужно найти банк, согласный принять оплату в виде маткапитала.
Если условия договора не запрещают.
450 тыс. можете получить только имея статус многодетной семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Для того, чтобы взять ипотеку необходим первоначальный взнос. Маткапиталом модно погасить часть ипотеки. Средства направляются в банк нас погашение кредита.