Правомерны ли действия пристава о наложении ареста на земельный пай сельхозназначения без решения суда при наличии исполнения долга из пенсии?
Правомерны ли действия пристава о наложении ареста на земельный пай сельхоз назначения, если я исправно ежемесячно погашаю долг из пенсии по исполнительному производству, Пристав наложил арест самостоятельно, без решения суда. Я являюсь поручителем за не возвращенный кредит предприятием. Суд вынес решение о солидарном долге, а о наложении ареста на принадлежащий мне зем пай ни чего не сказано в решении суда.
Лучший ответ
Здравствуйте, пристав может наложить запрет регистрационных действий.
Наложив запрет на регистрационные действия, а дальше что, ведь долг безнадежный
Да, правомерно, если Вы должник по исполнительному производству. Пристав может применить сразу все исполнительные действия, в том числе и наложение ареста на имущество должника. Никакого дополнительного решения суда не требуется. ФЗ об исполнительном производстве изучите.
Спасибо за объяснение!