Как продать земельный пай сельхозназначения размером 61461 кв. м - советы и рекомендации
Здравствуйте, Николай!
К сожалению оборот земельных долей (пая) ограничен ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». И Вы можете его продать только либо другому пайщику (дольщику) либо сельскохозяйственной организации обрабатывающей участок.
Без выделения доли можете продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.
После выделения земельного участка в счет земельной доли можете продать её любому лицу.