Оспаривание заочного решения и требование возмещения морального и физического ущерба после ДТП.
В первом деле участие прокурора не требуется, так как предметом иска является возмещение вреда транспортному средству.
По вашему иску в силу ст.1083 гк рф суд вправе снизить размер морального вреда, поскольку вред причинен вследствие вашей небрежности.
Здравствуйте. Прокурор должен участвовать в таких делах. В первом деле его участие не нужно.
Здравствуйте, для начала от меняйте заочное решение и по давайте уже потом, либо иск, либо встречный иск. Прокурор участвовать должен, когда в, удар речь идет о причиненного вреда здоровью, а не имуществу. Нет, не должен были участвовать.
По «первому делу» («… иск о возмещении ущерба автомобилю») участие прокурора в судебном разбирательстве законом не предусмотрено.
К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
Статья 45. Участие в деле прокурора
3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью,…