Бывшая жена свидетель умирания брата в ванной комнате - можно ли подать заявление?
Можете по ст. 125 Оставление в опасности УК РФ
Оставление в опасности это заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Да, можете написать на неё заявление в полицию.
С уважением.
Здравствуйте. Да, смысл есть.
Вы вправе обратиться заявлением в полицию.