Можно претендовать за замещение вакантной должности гражданского служащего в других регионах России, имея регистрацию в ДНР?
Здравствуйте.
Можете претендовать.
Основания по которым гражданин не может быть принять на гражданскую государственную службу перечислены в статье 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Такого основания для отказа, как регистрация по месту жительства в ДНР в законе нет.
Марина, можно претендовать. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики".