Возможно ли для госслужащего участие в конкурсе на должность в том же отделе и группе должностей, где он находится сейчас?
Может ли госслужащий участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности ТОГО ЖЕ отдела ТОЙ ЖЕ группы должностей, в котором сейчас работает?
Здравствуйте, да может. В соответствии с п.5 ст.22 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ Претенденту на замещение должности гражданской службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными ФЗ для поступления на гражданскую службу и ее прохождения. Иных оснований для не допуска к участию в конкурсе на замещение вакантной должности нет.