Как подтвердить нотариальную подпись у нотариуса, если свидетель не признан судом и проживает в другом городе?
В силу ч. 1 ст. 102 Основ законодательства о нотариате нотариусом по просьбе заинтересованных лиц могут быть обеспечены необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе доказательства, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.
Человек может обратиться к нотариусу и написать заявление об обеспечении доказательств.
К нотариусу нужно обращаться.