Пользователь 9111.ru

Можно ли обвинить в мошенничестве за взятие кредита для другого человека?

Могут ли обвинить человека в мошенничестве, если этот человек попросил взять кредит на себя для другого человека? Человек который просрочила взять кредит ежемесячно выплачивает этот кредит, но не всей суммой ежемесячного платежа. От долга не отказывается, на связь выходит. Должник не работает и имущества нет.
Лучший ответ

Анастасия, при изложенных обстоятельствах, оснований для уголовного дела не имеется.

Нет оснований обвинить его в мошейничестве.

В описанным ситуациям никакого мошенничества нет.