Что делать, если при покупке дома не опломбирован счётчик и пришёл штраф от энергосбыта в размере 40000 тыс?
Мы купили дом 2021 году. Ни кто из энергосбыта не приходил. И когда покупали дом не знали что должен счётчик опломбирован. Сам застройщик не поставил когда устанавливал его. И дали штраф 40000 тыс. Что в этом случае делать?
Лучший ответ
Это не штраф, а доначисления. Направить мотивированную претензию о незаконности доначислений. При отказе в ее удовлетворении обратиться в суд.
Направляйте претензию застройщику.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Попробуйте обжаловать штраф, мотивируя, что Энергосбыт сам не предпринял действия.