Как защититься от штрафа за неопломбированный газовый счетчик при установке компанией
После монтажа собственнику жилого помещения необходимо с актом установки обратиться в организацию, которая занимается поставкой газа. Там заключат договор, зарегистрируют прибор и согласуют удобное время визита для опломбировки и принятия газового счетчика. В назначенное время контролер поставщика произведет проверку работы устройства и его бесплатную опломбировку. В итоге у абонента на руках будет два акта: на установку и на принятие газового счетчика в эксплуатацию. Эти документы должны храниться собственником.
Не понятно как вам ввели ИПУ в эксплуатацию.