Отказ в отложении судебного заседания ущемляет права подсудимого в деле с 28 потерпевшими по 159 статье - есть ли новые разъяснения Верховного суда?
Защитник сказал, что необходимо время для подготовки к прениям, подсудимый тоже сказал, что необходимо подготовиться к прениям.
Ничего судом, не нарушается.
Надо не говорить, а подавать письменные ходатайства.
В случае отказа в удовлетворении данного ходатайства приговор может быть отменен по причине нарушения судом норм процессуального права, в частности части 3 статьи 47 УПК РФ.
Причины отложения как мотивировали?
Ничего судом, не нарушается.