Как обжаловать неправильный протокол от опрашиваемого нарушителя?
Юрий, вы правильно обратились в прокуратуру, ждите ответа. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Здравствуйте!
Федеральный закон "О полиции" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не обязывают сотрудников полиции это делать.
В любом случае, согласно статье 53 Федерального закона "О полиции" действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Здравствуйте. Если вы не получили ответа от прокуратуры на вашу жалобу, то напишите в областную прокуратуру жалобу на бездействие городской прокуратуры. С уважением.