Доброволец в зоне СВО - обещанные условия не соблюдаются, что делать?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Знакомый добровольцем пошёл из Башкирии в зону СВО. По контракту-одни условия, в итоге совсем другие. Деньги обещанные не платят, в отпуск не отпускают, по ранению даже в госпиталь не отправили. Естественно на выплаты по ранению подать возможности нет. Что делать в таком случае и куда можно обратиться для урегулирования вопроса? Спасибо заранее большое.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория. Писать в военную прокуратуру жалобу, по данным нарушениям, с указанием задержки с выплатами, и иными вопросами (ст. 10 закона "О прокуратуре".
Кроме жалоб, которыми завален в комиссариат со всей России больше ничего не остаётся.