Возможно, следующие заголовки могут подойти:\n- Оспаривание сроков в КАС РФ - что говорит закон?\n- Истечение срока по ч. 1 ст. 219 КАС РФ - какие порядки узнания нарушений прав допустимы?\n- Выигры

Допустим, 1 декабря 2022 г я встретился с лицом. Которому рассказал обстоятельства, на что мне лицо ответило, что эти обстоятельства нарушали мое соответствующее право, подпадает ли эта история под ч 1 ст 219 КАС РФ? т.е. по результатам беседы с лицом я узнал, что мои права были нарушены, следовательно 1 декабря 2022 г момент с которого исчисляется 3 месяца... подобную историю я указал в своем адм исковом заявлении в порядке гл.22 КАС РФ, и выйграл процесс в суде 1 инстанции, но ответчик написал апелляцию, где указывает что я пропустил сроки предусмотренные ч 1 ст 219 КАС РФ.. по смыслу ч 1 ст 219 КАС РФ закон не предусматривает исчерпывающий перечень порядков, в рамках которых лицо узнало что были нарушены его права, а значит закон допускает любой порzдок (способ) получения сведений, свидетельствующих о нарушении права не так ли?
Лучший ответ

Мало информации и конкретики для корректного ответа. Нужно изучить решение и жалобу.