Работаю я под ее руководством, если мы разведемся, она меня уволит и мне нечем будет платить кредит.
Кристина, добрый день!
Из зловредности люди еще и не такое делают))
Здесь даже не юридический вопрос, так как "содранные обои" и ламинат б/у не будут стоить ничего.
Поэтому, Вы, конечно, можете прекратить им доступ в свою квартиру в любое время, однако, у Вас - еще множество нюансов, в виде зависимости от свекрови по работе.
Поэтому, считаю, что лучше попытаться договориться о возмещении материальном за произведенные улучшения, так как все остальное - бессмысленно и приведет только к проблемам.
Не пускайте в квартиру её. Её требования на законе не основаны. Насчёт работы, если незаконно уволит - обращайтесь в суд в течение 1 месяца.
Кристина!
Перед разводом Вас просто запугивают, уволить конечно могут.