Должны ли приставы, оставлять прожиточный минимум при аресте зарплаты несмотря на 50 %списывание?

Вопрос №20086104 из г. Саратов
опубликован 26.12.2022, 07:44

Должны ли приставы, оставлять прожиточный минимум при аресте зарплаты несмотря на 50 %списывание?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если основание долга позволяет сохранять прожиточный минимум и подано соответствующее заявление и оно удовлетворено - то должны.

26.12.2022, 07:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Чтобы оставляли прожиточный минимум, нужно писать соответствующее заявление приставам.

26.12.2022, 07:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для оставления прожиточного минимума Вам надо написать заявление, автоматически ничего приставы не оставляют.

26.12.2022, 08:08

Долг около 500 тыс. руб а зарплата 35 в среднем.

26.12.2022, 07:45

Можно сдать в УФССП, там вам входящий поставят. Или по почте.

26.12.2022, 07:55