Должны ли судебные приставы оставлять прожиточный минимум пенсионерам с меньшим доходом?
Прочитала, что с февраля 2022 года судебные приставы по заявлению должника должны оставлять ему прожиточный минимум. У меня единственный доход пенсия. Верно ли, что на сегодняшний день они должны оставлять 15669 руб? Моя пенсия (единственный мой доход) меньше. И с меня высчитывают 20%. В январе вообще 50% вычли. Мне нужно обратиться в суд?
Здравствуйте, пишите ходатайство приставам о сохранении прожиточного минимума.
Взыскатель обратился напрямую в ПФ РФ. Поэтому так, да. Ждем поправок к закону.
Вам нужно направить заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.