Как обжаловать постановление о нарушении скорости, если отсутствует знак о разрешенной скорости?
Здравствуйте, Олег!
В данном случае у Вас есть все основания для обращения в суд.
Жалобу туда можно подать согласно ст. 30.1.-30.3. КоАП РФ.
В ГИБДД уже нет смысла писать.
Т.к. они, как Вы сами указываете, "отписались".
И раз это уже было два раза, то они не пересмотрят свое постановление.
От количества поданных жалоб это никак не зависит.
А вот суд может рассмотреть объективно.
Поэтому Вам туда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать жалобу в суд.
Согласно части 1 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
СОгласно КОаП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Добрый день
----
Обжаловать постановление об административном правонарушении вы можете обратившись с соответсвующей жалобой в районный суд. Так же для доказательст приложите фотографии места нарушения, а так же заявите ходотайство о том, что бы ГИБДД предоставило дислокацию знаков на данном участке УДС.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.12.2022)КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие)
---
С Уважением Александр Александрович.
Здравствуйте, Олег!
В данном случае Вам нужно обращаться не в ГИБДД, а с жалобой в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Приложите фотографию соответствующего участка дороги, где будет видно, что дорожный знак отсутствует. В силу ст.24.5 п.2 производство по делу должно быть прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Здравствуйте, Олег! Вам нужно в таком случае обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст.