Госпошлина при разводе с разделом имущества - расчет и сумма платежа при претензии на 1/2 доли имущества

Какую сумму госпошлины мне, как истцу, нужно заплатить при разводе с разделом имущества, если полная кадастровая стоимость имущества 2500000, а я претендую на 1/2 доли? Госпошлину от полной стоимости имущества или же только от половины, на которую я претендую?, то есть 13 200 рублей + 0,5% от 1250 000?
Лучший ответ

Алина!

Вы должны заплатить 400 руб. - за требование о расторжении брака. + По разделу - только от половины, на которую я претендую.

Спасибо большое за ответ! Хотелось бы уточнить по этому вопросу, получить консультацию по госпошлине. Сколько стоит консультация и как ее оплатить? Спасибо

По разделу - от суммы, на которую Вы претендуете.

Спасибо за ответ!