Нужно ли будет платить налог, если даритель-тетя, а одариваемый-племянник?
Можно, распоряжаться до совершеннолетия будут родители, налог между близкими родственниками отменен!
Ольга!
Можно, от имени младенца будут выступать его законные представители-родители.
Можно подарить, от имени ребенка должен принимать дар родитель
Ольга, здравствуйте! Как уже написали коллеги, действовать за ребенка (подписывать договор) будет кто-то из его родителей. Документы в Росреестр несут Даритель и родитель ребенка либо их представитель(представители). А вот что касается налога, то в указанном случае сделка осуществляется НЕ между близкими родственниками, поэтому родителям ребенка придется заплатить налог в размере 13 процентов от стоимости квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.