Обязанности арендодателей - проведение инструктажей по охране труда и пожарной безопасности для арендаторов?
Вы персоналу арендаторов должны провести вводный инструктаж по ОТ и пож. безопасности, а они должны расписаться за этот инструктаж в вашем журнале регистрации инструктажей. Никаких инструкций вы им не должны давать. А вот потребовать с них приказы о назначении ответственных за ОТ, ПБ, с копиями действующих удостоверений - надо!
Если это предусмотрено договором, то должны.
..вводный-только с теми, кто имеет ТРУДОВОЙ договор с арендодателем...
а если опасно-то см. НПА относящиеся...
То есть, если в договоре аренды не будет прописано, что арендодатель должен проводить эти вводные инстуктажи, то ответственность возлагается на арендаторов и инструктажи тоже должны проводить они сами? (Просто у нас опасное предприятие)
Если в договоре ничего не будет прописано, то большая вероятность того, что ответственность ляжет на вас (если что-то случится). Вам в договоре нужно четко прописать, что арендатор сам отвечает за соблюдение всех правил пожарной безопасности.