Генеральный подрядчик сталкивается с неявками на совещания по пожарной безопасности и охране труда - возможен штраф за нарушение договора подряда?
Здравствуйте, Ирина! Подумайте над таким вариантом. Если изданная директором "бумага" - это приказ или распоряжение, то за определенный промежуток времени (месяц, квартал, год) директор может издать новый приказ о полном или частичном снижении размера стимулирующей выплаты (премии, или надбавки специалисту и т.п.), предусмотренной коллективным договором (Положением о премировании. Штрафы как вид дисциплинарного взыскания не предусмотрены (ст. 192 ТК РФ).
Ирина, устанавливать штрафы, у Вас права нет. Это может делать пожнадзор, при проверке объекта на котором работает горе-специалист. не посещавший курсы. Я понимаю что Ваша зарплата также зависит. от часов преподавания. но ведь они же согласны со всеми условиями. Всего хорошего.
За отсутствие на совещании, взыскивать штрафы у Вас права нет.